Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 15.11.2018, 07:47

МБДОУ "Детский сад № 3

"Незабудка"

Наши новости [67]
Наши праздники [30]

Главная » 2018 » Май » 9 » "Мы живы, пока жива память о нас..."
"Мы живы, пока жива память о нас..."

День Победы... Всё дальше от нас с каждым годом события той страшной войны, всё меньше живых ее свидетелей, но память народная не слабеет. Память поколений жива, и потому до сих пор мурашки бегут по коже от голоса Левитана, потому тревогой и болью в каждом из нас отзывается зловещий стук ленинградского метронома. По-прежнему, каждую весну, с наступлением 9 мая, наполняется сердце скорбью о погибших и безмерной благодарностью за безмятежную нашу мирную жизнь на свободной родной земле.

8 мая, в канун этого великого праздника, в "Незабудке" прошел праздничный концерт для почетных гостей и родителей. В программе концерта были представлены песни и танцевальные композиции в исполнении и педагогов, и воспитанников. Прозвучали лирические "Подмосковные вечера" Соловьева - Седого, которым дружно подпевали гости мероприятия, пронзительные стихи о войне. Хореографический номер на великолепный романс К. Шульженко "Синий платочек" в исполнении педагогов, трагичный и щемящий душу танец "Дети войны" на песню Т. Гвердцители с участием девочек средней, старшей и подготовительной групп не оставили равнодушным ни одного человека в зрительном зале. В ответном слове по завершении концерта и на дружеском чаепитии после мероприятия почетные гости и ветераны от всей души благодарили ребят и педагогов за этот праздник.

Рассказывайте детям о семейных героях... Читайте книги о войне, смотрите вместе с ними наши замечательные фильмы о Великой Отечественной... От нас с вами зависит, не прервется ли народная память о тех страшных и героических днях, не погаснет ли в душах благодарный свет. Наши предки, отдавшие жизни во имя Победы, живы в наших сердцах, пока жива наша память о них.

Категория: Наши праздники | Просмотров: 33 | Добавил: psimag | Рейтинг: 5.0/2
Имя *: